Вычислите с точностью до 1 м квадратного площадь Ротонды в Зимнем дворце, если длина её окружности 50,24 мм

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:04
    0
    L=π2r r=L/2π

    S=πr² = π * (L/2π) ² = L²/4π = 50,24²/4*3.14 = 201 м²