Реши задачу по действиям с пояснениями и запиши ответ. куплено 20 тетрадей по 17 руб. за тетрадь и 2 книги по 58 руб. за книгу. сколько сдачи получил покупатель с 500 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:27
    0
    1) 20•17=140 (руб.) - за тетради

    2) 58•2=116 (руб.) - за книги

    3) 140+116=256 (руб.) - нужно отдать

    4) 500-250=250 (руб.)

    Ответ: 250 рублей дадут всдачи с 500 рулей.