Решить задачу по действиям с пояснениями Запиши ответ куплено 25 по 17 руб. за тетрадь и 2 книги по 58 руб. за книгу сколько сдачи получит покупатель 500 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:35
    0
    1) найдем сначала сумму, которую заплатили за тетради в общем:

    25 * 17 = 425 руб

    2) а сейчас найдем сумму, которую заплатили за книги:

    2 * 58 = 116 руб

    3) найдем сумму, которую заплатили за всю покупку:

    116 + 425 = 541

    ответ: покупатель не получит ничего, даже наоборот, ему придется доплатить еще 41 рубль.