Реши задачу действиям с пояснениями и записи ответ. Куплено 20 тетрадей по 17 руб. за тетрадь и 2 книги по 58 руб. за книгу. Сколько сдачи получил покупатель с 500 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:10
    0
    20*17=340 руб заплатили за 20 тетрадей 58*2=116 руб заплатили за 2 книги 500 - (340+116) = 500-456=44 руб сдачи получили