Куплено 20 тетрадей по 17 руб. за тетрадь и 2 книги по 58 руб. за книгу. Сколько сдачи получил покупатель с 500 руб. реши задачу по действиям с пояснениями и запиши ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:16
    0
    1) 20*17=340 (руб) - заплатит за тетради

    2) 58*2+340=456 (руб) - заплатит за тетради и книги

    3) 500-456=44 (руб) - сдача

    Ответ: 44 рубля