В спортивных соревнованиях вилоята принимали участие 5842 ученика. Девочек - спортсменок на 268 человек больше чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков принимали участие в соревнованиях

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:04
    0
    Х - мальчики

    Х+268 - девочки

    х+х+268=5842

    2 х=5842-268

    2 х=5574

    х=2787 мальчиков

    2787+268=3055 - девочек

    3055+2787=5842

    5842=5842

    ЧТД!