1. Найдите площадь Земли, если радиус Земли R ≈ 6350 км

2. Вычислите с точностью до 1 м² площадь Ротонды в Зимнем дворце, если длина её окружности 50,24 мм

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:16
    0
    1) L=2R 2R=L/

    2)

    a) 2R=35/3,14=11,146 R=5,58 дм=56 см

    б) 2R=47/3,14=14,968 R=7,48 дм=75 см