Предприятелем по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 30 % этого количества, а во 2 день - 70% остатка. Какое кол-во бутылок было продана в 3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:30
    0
    5000*0,3=1500 сколько продали в первый день

    5000-1500=3500 остаток после первого дня

    3500*0,7 = 2450 сколько продали во второй день

    3500-2450=1050 сколько осталось после второго дня

    ответ 1050
  2. 31 августа, 07:13
    0
    100-30=70%=0,7 осталось после первого дня

    5000*0,7=3500 бутылок осталось

    100-70=30%=0,3 продано в третий день

    3500*0,3=1050 бутылок продано в третий день