Группа путешественников делит между собой дольки шоколадок. Если он разделят поровну 2 одинаковые шоколадки, то останется 1 долька лишняя. Если они разделят 3 такие шоколадки, то останется 13 лишних долек. Сколько путешественников в группе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:45
    -1
    23 путешественника.

    Решение:

    1 действие: 13 - 1 = 12 долек в одной шоколадке.

    2 действие: 12 * 2 = 24 дольки в двух шоколадках.

    3 действие: 24 - 1 = 23 путешественника.