Плитка шоколада состоит из 12 долек. Марина съела 3/4 шоколадки. Какая часть шоколадки осталась? Сколько долек шоколада съела Марина? Сколько долек шоколада осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:36
    0
    Полное решение:

    1) 12:4 = 3 (дольки) - 1/4 шоколадки

    2) 3*3 = 9 (долек) - съела Марина

    3) 12-9 = 3 (дольки) - осталось
  2. 11 апреля, 20:57
    0
    Осталась 1/4=4/4-3/4.

    12/4=3=>3*3=9 (она съела)

    12-9=3