Решите по жалуста задачу:

Предприниматель по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй - 70% остатка. Какое количество бутылок было продано в третий день?

Только пишите по жалуста все чётко и понято под цифрами.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:10
    0
    1 70:30 пишишь ответ

    дальше последниее число подстовляеж
  2. 25 сентября, 22:13
    0
    1 день: 5000*30/100=1500 (шт)

    2 день: 5000-3500=3500, 3500*70/100=2450 (шт)

    3 день: 5000-1500-2450=1050 (шт)