Помогите решить задачи:

Задача 1:

Туристический теплоход был в пути три дня. В первый день он прошел 210 км, что составило 36% пути, а во второй - 40% оставшегося расстояния. Сколько километров прошел теплоход в третий день?

Задача 2:

Предприниматель по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй - 70% остатка. Какое количество бутылок было продано в третий день?

Только пишите по жалуста все чётко и понято под цифрами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:10
    0
    1 день - 210 км - 35% пути

    2 день - ? км 40% остатка

    3 день - ? км

    1) 100%-35%=65% составляет остаток

    2) 65:100*40 = 26% дороги прошел за 2 день

    3) 100 - (35+26) = 39 % прошел за 3 день

    4) 210:35*39=234 (км) прошел за 3 день