Предприятием по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй - 70% остатка. Какое количество бутылок было продано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:10
    0
    Всего бутылок 5000.

    В первый день продано 30% от 5000, значит осталось 70%:

    1) 5000*0.7=3500 (б) - осталось после продажи в 1 день.

    Во второй день продано 70% от остатка, тоесть осталось 30%:

    2) 3500*0.3=1050 (б) - осталось после продажи во 2 день.

    В третий день продано всё, что осталось после двух дней продаж, тоесть 1050.

    Ответ: 1050