Лучи BD и ВЕ делят развёрнутый угол АВС на три угла, градусные меры которых относятся как 5/3/2. Найдите градусную меру меньшего угла.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:17
    0
    Считаем части, на которые разбит угол 5+2+3=10 частей

    Развернутый угол АВС=180 гр, следовательно одна часть=180/10=18 гр

    Меньший угол состоит из 2 частей, значит=18*2=36 гр

    Ответ: 36 гр