Лучи ОС и ОД делят развёрнутый угол АОВ так, что градусная мера угла ВОД составляет пять восемнадцетых градусной меры угла АОВ и десять двадцать первых градусной меры угла АОС. Найдите градусную меру угла СОД.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:16
    0
    1) 180/18*5=50 - угол ВОД

    2) 50/10*21=105 - угол АОС

    3) 180 - (105+50) = 25 - угол СОД

    Ответ: угол СОД = 25