лучи ОС и ОД делят развернутый угол АОБ на три угла так, что угол АОС в 2 раза меньше угла СОД, а угол БОД в 6 раз меньше угла СОД. Чему равны градусные меры углов АОС, БОД и СОД

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:19
    0
    х-угол АОС

    2 х - угол СОD

    2 х: 6=1/3 х - угол DOB

    х+2 х+1/3 х=180

    3 1/3 х=180

    х = 54 градуса - угол АОС