Муха за 30 с пролетает 18 м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость состовляет 2/9 скорости мухи?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:07
    0
    18/9=2

    2*2=4 метра за 30 секунд
  2. 3 октября, 19:20
    0
    1) 18:30=0,6 (м/с) скорость мухи

    2) 0,6*2/9=1,2/9 (м/с) скорость гусеницы

    3) 1,2/9*30=4 (м) проползет гусеница за 30 с.

    Ответ: 4 м