Задача - Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползет за это же время гусеница если ее скорость составляет (два девятых) скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:05
    0
    Найдём скорость мухи: 18/0,5 мин=36 м/мин

    Скорость гусеницы равна: 36*2/9=8 м/мин

    расстояние которое проползет гусеница: 8 * 0,5=4

    Ответ: 4 метра