Задать вопрос
15 апреля, 09:18

Задача - Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползет за это же время гусеница если ее скорость составляет (два девятых) скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:59
    0
    Найдём скорость мухи: 18/0,5 мин=36 м/мин

    Скорость гусеницы равна: 36*2/9=8 м/мин

    расстояние которое проползет гусеница: 8 * 0,5=4

    Ответ: 4 метра
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задача - Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползет за это же время гусеница если ее скорость составляет (два девятых) ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Муха за 30 с. пролетает 18 м. Сколько метров проползет за это же время гусеница, если её скорость составляет две девятых скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.
Ответы (1)
Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет 2/9 скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.
Ответы (1)
Муха за 30 секунд пролетает 18 м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет 2/9 скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.
Ответы (1)
Муха за 30 секунд пролетела 18 метров. сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет де девятых скорости мухи? для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.
Ответы (1)
Муха за 30 секунд пролетает 18 метров. Сколько метров проползёт за то же время гусеница, если её скорость 2/9 скорости мухи. Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту. 2/9 две девятые
Ответы (1)