Муха за 30 секунд пролетает 18 м.

Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет 2/9 скорости мухи?

Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:18
    0
    За 30 сек=18 м

    30 сек = 1/2 мин

    Скорость мухи в минуту

    18•2=36 м/мин

    Скорость гусеницы 2/9 от 36 м/мин

    36•2/9 = 4•2/1 = 8 м/мин

    За 1/2 мин гусеница проползет

    8•1/2 = 4•1/1=4 м

    Ответ: гусеница за 30 секунд проползет 4 метра