Муха за 30 с пролетает 18 м. Сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет 2/9 скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:39
    0
    за 30 сек муха пролетает 18 метров, значит за минуту она пролетает 18*2=36 метров. Ее скорость 36 м/мин.

    Скорость гусеницы всего 2/9 скорости мухи, поэтому скорость гусеницы находится 36/9*2=4*2=8 м/мин

    гусеница ползла 30 сек, т. е. 8*1/2=4 м проползет гусеница за 30 сек

    Ответ: гусеница проползла 4 метра