Муха за 30 с. пролетает 18 м. Сколько метров проползет за это же время гусеница, если её скорость составляет две девятых скорости мухи? Для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:48
    0
    Найдём скорость мухи: 18/0,5 мин=36 м/мин

    Скорость гусеницы равна: 36*2/9=8 м/мин

    расстояние которое проползет гусеница: 8 * 0,5=4

    Ответ 4 метра