периметр прямоугольника равен 24 см. из пяти таких прямоугольников получилось сложить квадрат. чему равна площадь такого квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:55
    0
    периметр прямоугольника равен 24 см.

    a=10

    b=2

    a=10

    b=2·5=10

    s=10·10=100
  2. 8 января, 08:53
    0
    P квадрат=24*5=120 см

    a кв.=120:4=30 см

    S квад.=a*b=30*30=900 кв. см