Муха за 30 секунд пролетела 18 метров. сколько метров проползёт за это же время гусеница, если её скорость составляет де девятых скорости мухи? для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:49
    0
    18:30=0.6 м/сек - скор мухи

    0.6*60=36 м/мин

    36:9*2=8 м/мин - скор гусен

    30 сек=0.5 мин

    8*0.5=4 метра