Угол А треугольника АБС равен 54 градуса. Найдите больший из углов между биссектрисами углов Б и С

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:16
    0
    Сумма углов Б и С сумма Б и С = 180-54=126

    треугольник, образуемый биссектрисами имеет углы Б/2, с/2 и искомый Б/2+С/2=126/2=63 искомый угол 180-63=117