За три дня предприятием по производству пластиковой тары были проданы 5000 бутылок. В первый день продали 30% этого количества, а второй - 70% остатка. Какое количество бутылок продано в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:19
    0
    5000:100*30=1500 (бутылок продано в первый день)

    5000-1500=3500

    3500:100*70=2450 (продано в третий день)