При каком значении m векторы a (8; m-2) и b (m; 1) коллинеарны

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:07
    0
    Векторы коллинеарны, если их координаты пропорционалльны, т. е. 8/m = (m-2) / 1

    m^2-2m-8=0 m1=-2, m2=4