Бревно распилили на две части, одна часть 6 м, вторая 2/5. Найди общую длину бревна

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:23
    0
    Примет 1 целую за всю длину бревна.

    1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5

    Части соответствует 6 м.

    2) 6 : 3/5 = 6•5/3 = 10 м - длина бревна.

    Или

    Пропорция:

    3/5 - 6 м

    1 - ?

    1 • 6 : 3/5 = 6 • 5/3 = 10 м - длина бревна.

    Ответ: 10 м.
  2. 30 сентября, 15:10
    0
    3/5 = 6 м

    2/5 = 4 м

    6+4 = 10 м