Бревно распилили на 3 части. В первой части 0,4 всей длины бревна, во второй-70% остатка. Чему равна длина каждой части, если длина бревна 9 метров

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:53
    0
    9*0,4=3,6 м первая часть

    9-3,6=5,4 м

    5,4*0,7=3,78 м вторая

    5,4-3,78=1,62 м третья