Найти точку пересечения прямой х-у+2=0 и прямой, проходящей через точки М (-3; 1) и N (1; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:01
    0
    X-y+2=0

    y=x+2

    уравнение прямой MN: (x - (-3)) / (1 - (-3)) = (y-1) / (-3-1)

    (x+3) / 4 = (y-1) / (-4) | * 4

    x+3 = (y-1) * (-1)

    x+3=-y+1

    y=-x-2

    прямые пересекаются = >, значения этих функций в точке пересечения равны.

    x+2=-x-2

    2x=-4

    x=-2, y=0

    ответ: А (-2:0) точка пересечения графиков