Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумм других трех чисел 25,14. Найдите среднее арифметическое всех этих восьми чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:03
    0
    Если среднее арифметическое 5 чисел равно 4,7, то сумма этих чисел будет 4,7*5 = 23,5. Сумма всех восьми чисел будет 23,5 + 25,14 = 48,64 Тогда среднее арифметическое восьми чисел будет 48,64 / 8 = 6,08.