Cоставить уравнение прямой проходящей через точку A (-2; -7) перпендикулярную прямой, проходящей через точки B (10; -2), С (8; 12).

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:17
    0
    Для прямой BC

    (x-10) / (2) = (y+2) / (-14)

    -14x+140=2y+4

    7x+y-68=0

    тогда прямая, проходящая через A задаётся уравнением 7x-y+c=0

    тогда - 14+7+с=0

    с=7

    7x-y+7=0