Реши задачу.

За 7 одинаковых по цене бубликов заплатили 63 р. Какова стоимость 8 таких бубликов? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:27
    0
    Первый Способ

    1) 63:7=9 (р) Цена 1 бублика

    2) 9*8=72 (р) Стоимость 8 бубликов

    Ответ: 72 рубля.

    Второй Способ

    1) 63:7=9 (р) Цена 1 бублика

    2) 63+9=72 (р) Стоимость 8 бубликов.

    Ответ: 72 рубля.

    Ответы совпадают, значит всё верно.