Заа 5 одинаковых бубликов по цене заплатили 40 р. сколько таких бубликов можно купить на 24 р?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:35
    0
    40:5=8 (руб) - за 1 бублик

    24:8=3 (шт) - кол-во бубликов за 24 руб

    ответ: 3 бублика
  2. 11 июня, 07:27
    0
    1) 40:5=8 (р) 1 бублик; 2) 24:8=3 (б)

    Ответ: 3 таких бублика можно купить на 24 р.