На свои деньги Петя бы мог купить 8 бубликов и 7 пирожных, либо 5 бубликов и 8 пирожных. Сколько он смог бы купить одних бубликов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:22
    0
    8 б. 7 п.

    5 б. 8 п.

    значит 1 п.=3 б. (8-7=1 8-5=3)

    8 б. 7 п.=8 + (7*3) = 8+21=29 б.