Помогите решить уравнение.! 76590 : ((а+167) •161 - 829817) = 37

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:17
    0
    Скобку переведем в правую сторону как умножения

    76590 = 37· ((а+167) •161 - 829817)

    2070 = (a+167) ·161-829817

    2070+829817=161 (a+167)

    831887=161 (a+167)

    5167=a+167

    a=5000