За одну и ту же сумму денег можно купить 8 бубликов и 7 пирожных или 5 бубликов и 8 пирожных. Сколько бубликов можно купить за эти деньги?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:54
    0
    8 б+7 п=5 б+8 п

    8 б-5 б=8 п-7 п

    3 б=1 п, то есть цена одного пироженого равна цене трех бубликов

    8 б+7 (3 б) = 8 б+21 б=29 бубликов
  2. 4 января, 11:42
    0
    Получается 1 пирожное=3 бубликам

    В итоге по мойму мы можем купить 29 бубликов

    (но это не точно)