Сумма длин ребер куба равна 36 см. каков объем куба

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:43
    0
    Стороны куба равны и сторон 12, значит сторона будет 36/12=3 см.

    Объем откуда 3^3=27cм3 (3 в кубе=27)
  2. 11 июня, 12:10
    0
    У куба 12 ребер

    36/12=3 см длина ребра

    V=3*3*3=27 см³

    Ответ: 27 см³