Длина ребра первого куба в 4 раза меньше длины ребра второго куба. Во сколько раз сумма длин всех рёбер первого куба меньше суммы длин всех ребер второго куба? (условие задачи и решение записать)

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:39
    0
    Если длина ребра первого куба = 2 см то ребро 2-го куба = 8 см

    2+2+2+2=8

    8+8+8+8=32

    32:8=4 в 4 раза