Длина ребра первого куба в 4 раза меньше длинны ребра второго куба. Во сколько раз сумма длин всех ребер первого куба меньше суммы длин всех ребер второго куба?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:03
    0
    Может быть так записать?

    длина ребра 1-го куба - х

    длина ребра 2-го куба - 4*х

    сумма длин рёбер 1-го куба = 12*х

    сумма длин рёбер 2-го куба = 12 * (4*х)

    чтобы узнать во сколько раз меньше или больше, нужно большее число разделить на меньшее: 12*х / 12*4*х = 4

    ответ: в 4 раза
  2. 26 ноября, 15:55
    0
    В 4 раза

    т. к 4 х12 (всего рёбер в кубе 12) = 48 1 х12=12 во раз = 48 / 12 = 4