Вырази массу в граммах.

четверть центнера, два с половиной килограмма,

три центнера, на килограмм меньше центнера.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:32
    0
    1 ц=100 кг=100 000 г

    1/4*1 ц=1/4*100 000=25 000 г

    2,5 кг=2,5*1000 г=2500 г

    3 ц=3*100 000 г=300 000 г

    1 ц-1 кг=100 кг-1 кг=99 кг=99 000 г