от бревна отпилили сначала 30%, а потом

от бревна отпилили сначала 30%, а потом 40% остатка. после этого длина оставшейся части бревна стала 2,1 м. сколько метров отпилили от бревна во второй раз?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:19
    0
    Всего - ? - 100%В первый раз - ? - 30% от всего Во второй раз - ? - 40% ост Осталось - 2,1 м - 60% ост 1) 100% - 40% = 60% - осталось 2) 2,1 / 60 * 40 = 1,4 (м) Ответ: 1,4 м отпили от бревна во второй раз.