Длина бревна 6 2/5 метров, сначала отпилили 3/8 бревна, а затем 3/5 остатка. Найти длину оставшейся после этого часта бревна. помогите

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:03
    0
    6 2/5 м = 6,4 м

    1) 6,4 * 3 : 8 = 2,4 м - отпилили сначала

    2) 6,4 - 2,4 = 4 м - остаток

    3) 4 * 3 : 5 = 2,4 м - отпилили потом

    4) 4 - 2,4 = 1,6 м - оставшаяся часть