длина бревна 6,4 м. Сначала отпилили 3/8 бревна, а затем 0,6 остатка. Найдите длину оставшейся после этого части бревна.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:21
    0
    1. Сначала отпилили 3/8 бревна, значит, осталось 1-3/8=5/8 бревна.

    6,4 * (5/8) = 4 (м) - остаток от первого раза.

    2. Второй раз отпилили 0,6 от 4 м, значит, осталось 1-0,6=0,4 от 4 м. 4*0,4=1,6 (м) - остаток после второго раза.

    Ответ: 1,6 метра.