Длина бревна 6,4 метра. Сначала отпилили 3/8 бревна, а затем 0,6 остатка. Найдите длину оставшейся после этого части бревна.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:33
    0
    6.4 м=64 дм

    64*3/8=24 дм отпилили сначала

    64-24 = 40 дм осталось

    40*0.6=24 дм отпилили потом

    40-24=16 дм осталось

    Ответ: 16 дм или 1.6 м