4. От одной пристани одновременно в одном направлении отплыли два катера. Скорость первого катера 45 км/ч, а скорость второго - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:00
    0
    ответ на расстоянии 90 км
  2. 25 марта, 17:06
    0
    1) 45*6=270 (км) - проплыл первый катер за 6 часов.

    2) 60*6=360 (км) - проплыл второй катер.

    3) 360-270=90 (км)

    Ответ: 90 км между катерами.