От одной пристани одновременно в противоположны направлениях отплыли два катера скорость первого 32 км/ч а скорость второго на 7 км/ч меньше чем скорость первого катера на каком расстаянии друг от друга будут катера через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:31
    0
    32 - 7 = 25 км/ч скорость второго

    32 + 25 = 72 км ч скорость удаления

    72 * 3 = 216 км будет между катерами через 3 часа

    Ответ 216 км