От одной пристани в противноложных направлениях отплыли два катера. Скорость одного из них 64 км/ч, а скорость другого составляет3|4 (три четвёртых) скорости первого катера. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:25
    0
    (64*3) + ((64*3|4) * 3) = 192+144=336 (км)
  2. 16 сентября, 18:04
    0
    64*3/4=48 (км/ч) скорость другого катера

    64+48=112 (км/ч) скорость отдаления

    112*3=336 (км)

    Ответ: на расстоянии 336 км они будут друг от друга