Ширина прямоугольного параллелепипеда 3,8 м, что на 1,2 м меньше

высоты и на 2,5 м меньше длины. Найти объем параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:18
    0
    1) 3,8+1,2=5 (м) - высота параллелепипеда

    2) 3,8+2,5=6,3 (м) - длина параллелепипеда

    3) 3,8*6,3*5 = 119.7 (м3) - объем параллелепипеда

    Ответ: 119.7 куб. м объем параллелепипеда
  2. 26 сентября, 08:21
    0
    Ширина=3,8 м, Высота=3,8 м+1,2 м=5 м, Длина=3,8 м+2,5 м=6,3 м. Объём=3,8*5*6,3=119,7 куб. м