За 2/3 часа мотоциклист проехал 20 2/5 км. Какая скорость

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:12
    0
    1) 20 2/5 : 2/3 = 102/5 * 3/2 = 51/5 * 3/1 = 153/5 = 30 6/10 = 30 3/5 км/ч скорость или 30,6 км/ч

    или так

    1) 2/3 * 60 = 40 минут время

    2) 20 2/5 = 20 км + 1000 * 2/5 = 20400 метров

    3) 20400 : 40 = 510 м/мин скорость или 510 : 1000 * 60 = 30,6 км/ч скорость