Из городов А и В находящихся на расстаянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средней скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч. На каком расстаянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:38
    0
    1. Сначала узнаем, сколько прошел 1-й поезд, для этого 50*6 = 300 км

    2. Узнаем, сколько прошел 2-й поезд, для этого 55*6 = 330 км

    3. Узнаем, на сколько отдалились поезда, не забыв прибавить изначальное расстояние между ними, для этого 300+330+175 = 805 км.